Интерактивное мероприятие в музее имени адмирала Нахимова

18 марта 2022 года на площадке Молодёжного центр-музея имени адмирала Нахимова студенты Смоленской государственной сельскохозяйственной академии приняли участие в интерактивном гражданско-патриотическом мероприятии «Крым. Весна», посвящённом воссоединению Крыма с Россией.
Сотрудники центра-музея рассказали об исторических связях Смоленска и Севастополя, напомнили участникам о роли земляка – князя Потёмкина в присоединении Крыма к Российской империи в XVIII веке; об участии смолян в двух оборонах Севастополя, а также о событиях на полуострове весной 2014 года. Также студентам были продемонстрированы тематические видеоролики с уникальными кадрами кинохроники начала XX века.
Академия активно поддерживает конструктивные партнерские отношения с Молодежным центр-музеем. Для студентов проводятся экскурсии в рамках изучения курса истории, где освещаются основные моменты развития российской государственности через призму становления военно-морских сил страны.