Интерактивная игра «Траектория открытий»

16 ноября 2022 г. ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА провела для учащихся школ г. Смоленска интерактивную игру «Траектория открытий».
Учащиеся 9-11 классов МБОУ «СШ № 5», МБОУ «СШ № 8», МБОУ «СШ № 9», МБОУ «СШ № 12» и МБОУ «СШ № 34», разделившись на команды, соревновались в выполнении интеллектуальных и творческих заданий, связанных с исследованиями русского естествоиспытателя К.А. Тимирязева, чьи открытия дали толчок для развития агрономии, а также других ученых, проводивших исследования в области биологии и химии. В ходе мероприятия ребята в игровой форме получили представление о многообразии профессий в области сельского хозяйства, а также познакомились с некоторыми терминами, связанными с этой областью.
По окончании мероприятия все участники получили призы и сертификаты об участии.
Проведённое мероприятие — это превосходная возможность не только повышения интереса молодёжи к области сельского хозяйства, но и привлечение внимания к профессиям в этой области.

Похожие новости

«Я ГОРЖУСЬ. ГЕРОИ.»«Я ГОРЖУСЬ. ГЕРОИ.»

Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации запустила новый федеральный проект «Я горжусь. Герои». Он направлен на формирование чувства сопричастности к историческому героическому прошлому

II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции»II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции»

14 апреля 2022 года на базе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии состоялся второй этап Всероссийского конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений Минсельхоза России

Урок патриотизма и историиУрок патриотизма и истории

15 марта 2022 года в Смоленской ГСХА состоялось мероприятие, посвященное взаимодействию славянских государств, основанному на принципах добрососедства. В ходе мероприятия студенты обсудили культурные традиции народов России, Украины и Белоруссии. Рассмотрели