II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции»

14 апреля 2022 года на базе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии состоялся второй этап Всероссийского конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений Минсельхоза России по центральному федеральному округу по номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».
С приветственным словом к участникам и экспертам конкурса обратился Врио ректора Смоленской ГСХА, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Терентьев Сергей Евгеньевич.
Среди участников конкурса были представители Смоленской ГСХА – студентка 3-го курса Логинова Анна Анатольевна и студентка 2-го курса Менченкова Екатерина Викторовна. Научный руководитель конкурсантов: кандидат технических наук, доцент кафедры технологии переработки сельскохозяйственной продукции Борисова Вероника Леонидовна.
По результатам экспертных оценок в третий тур конкурса прошли:
1. Московцев Елисей Игоревич (ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева) – 1 место
2. Голубев Алексей Алексеевич (ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева) – 2 место
3. Жилкина Ирина Владимировна (ФГБОУ ВО Рязанский ГАТУ) – 2 место
4. Рослякова Елизавета Дмитриевна (ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ) – 3 место
5. Зенцова Марина Михайловна (ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ) – 4 место
6. Белозерова Полина Николаевна (ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА) – 5 место
7. Петросян Эля Вардановна (ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА) – 6 место.
По результатам конкурса все участники получат грамоты.