День смоленского поля 2021. Конкурс лучший пахарь Смоленской области

3 сентября 2021 года в Смоленской области на территории АПХ Добронравов АГРО «Смоленск», Ельнинского района, в окрестностях деревни Ушаково проходил областной «День Смоленского поля», в котором приняли участие преподаватели и студенты Смоленской государственной сельскохозяйственной академии во главе с ректором Кучумовым А.В.  Мероприятие проводилось в формате выставки-демонстрации технологий и сельскохозяйственной техники. Организатор выставки – Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию. Среди почетных гостей – первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов, депутат Государственной Думы Неверов С.И., Губернатор Брянской области Богомаз А.В.,  заместитель Губернатора Смоленской области Смашнев Р.В., председатель Смоленской областной Думы Ляхов И.В.

В рамках выставки «День Смоленского поля» были представлены передовые технологии производства сельскохозяйственных культур, техника для возделывания и уборки сельскохозяйственных культур, системы точного земледелия Precision Planting, RAVEN, технологии внесения безводного аммиака, агрономические квадрокоптеры, системы защиты растений от ведущих фирм.

«День Смоленского Поля» – отличная база для коммуникаций, которые способствуют развитию агропромышленного комплекса области, налаживанию межрегиональных связей, продвижению инновационных проектов в аграрной отрасли, новых технологий в сельскохозяйственном производстве, развитию контактов между организациями, предприятиями и инвесторами.

В программу проведения мероприятия был включен областной конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2021», в котором принимали участие и студенты Смоленской ГСХА. Соревновались механизаторы сельскохозяйственных предприятий – отдельно студенты учебных заведений Смоленской области. Для студентов конкурс состоял из проверки мастерства в уровне теоретической подготовки и выполнении всех практических работ по качественной вспашке машинно-тракторным агрегатом.

Победителями конкурса признаны конкурсанты, которые получили наибольшее количество баллов. Победители награждены дипломами призеров и денежными премиями. Остальные участники Конкурса награждены дипломами участника и поощрительными денежными премиями.

Первое место в номинации «Учебные заведения» занял студент второго курса магистратуры направления подготовки «Агроинженерия» Смоленской ГСХА Жильцов П.В.

Третье место у студента 3 курса бакалавриата по направлению подготовки «Агроинженерия» Шумилова Р.А.

Дипломами участника и поощрительными денежными премиями награждены студенты 3 курса бакалавриата по направлению подготовки «Агроинженерия» Паневина Т.О. и Сырохватова О.Ю.

Поздравляем наших студентов с блестящим участием в данном конкурсе!