День открытых дверей экономического факультета

11 октября 2022 года двери экономического факультета ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА распахнулись для учащихся образовательных организаций среднего общего и профессионального образования. Мероприятие организовано с целью знакомства с будущей профессией и привлечением обучающихся для поступления в Академию.

На день открытых дверей экономического факультета были приглашены учащиеся МБОУ «СШ № 6», МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля», МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского», ОГБПОУ СмолАПО.

Об условиях приема в 2023 году, документах, необходимых для поступления, о сроках проведения приема и количестве мест будущим абитуриентам рассказала ответственный секретарь приемной комиссии – Кузина Ольга

Председатель по внешним коммуникациям – Васенков Олег, который является студентом 2 курса и представителем студенческого совета Академии, рассказал о насыщенной научной, спортивной, творческой деятельности студентов Академии.

Декан экономического факультета – Трофименкова Елена Викторовна сообщила об образовательных программах подготовки, реализуемых на экономическом факультете и имеющихся льготах при поступлении.

Учащиеся были приглашены для участия в предметных олимпиадах, организованных преподавателями Академии, и онлайн-квесте «Атлас новых профессий», проведение которых запланировано в 2022-2023 учебном году.