500 студентов пополнили ряды обучающихся Смоленской ГСХА

В рамках празднования Дня знаний состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к началу нового учебного года, в ходе которых прошла церемония выноса Государственного флага Российской Федерации, организованы адаптационные лекции с участием деканов, заведующих кафедр, кураторов и профоргов академических групп.
В течение недели для первокурсников будут организованы тематические адаптационные мероприятия в рамках федерального Просветительского марафона Российского общества «Знание». С целью передачи молодёжи достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества пройдёт серия лекционных мероприятий акции «Поделись своим знанием».
Для информирования о мерах поддержки и возможностях для молодёжи от государства на региональном и федеральном уровнях запланировано проведение тематических дней, где перед обучающимися выступят представители бизнес-сообщества и общественных организаций, видные учёные, спикеры профильных проектов ключевых федеральных организаций.

Особая гордость вуза – это студенты, достигшие выдающихся результатовОсобая гордость вуза – это студенты, достигшие выдающихся результатов

15 сентября врио ректора Сергей Евгеньевич Терентьев встретился со студентами Академии – победителям и участникам регионального конкурса «Лучший пахарь – 2022. Участие в конкурсе принимали 4 студента направления подготовки 35.03.06

Смоленская ГСХА приняла участие в федеральном проекте «Больше чем работа»Смоленская ГСХА приняла участие в федеральном проекте «Больше чем работа»

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» и АНО «Россия – страна возможностей» приступили к реализации проекта «Больше чем работа». Студенты Смоленской ГСХА, благодаря сотрудничеству