22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Сегодня в нашей стране отмечается день одного из главных символов России – государственного флага. Этот праздник был установлен на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года №1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Впервые трехцветный российский флаг был официально поднят 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из… белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства. Празднование Дня Государственного флага в Смоленской ГСХА ознаменовалось торжественным выносом одного из главных символов страны.

Профессор Смоленской ГСХА – победитель Х Всероссийского конкурса «Аграрная учебная книга»Профессор Смоленской ГСХА – победитель Х Всероссийского конкурса «Аграрная учебная книга»

Учебник «Энергосбережение в сельских поселениях и сельхозпроизводстве», удостоилось Диплома III степени на Х Всероссийском конкурсе «Аграрная учебная книга». Экспертная комиссия по достоинству оценила работу доктора технических наук, профессора, Александра Никифорова,

Профессор Анатолий Дмитриевич Прудников отмечает 75-летиеПрофессор Анатолий Дмитриевич Прудников отмечает 75-летие

8 июня празднует своё 75-летие Прудников Анатолий Дмитриевич, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры агрономии, землеустройства и экологии, Заслуженный работник Высшей школы РФ. Анатолий Дмитриевич является ведущим ученым нашей страны, стоял