11 ноября – день экономиста

День экономиста – профессиональный праздник в России, который отмечают ежегодно 11 ноября, начиная с 2015 года. День экономиста отмечался в стране и ранее, но неофициально и в разные даты. Так, до 2011 года его праздновали 30 июня, а в 2011 году появился официальный праздник, правда, назывался он Днём финансиста. В 2015 году всё «встало на свои места», и экономисты получили свой профессиональный праздник.
Инициатором учреждения выступило Вольное Экономическое Общество России. Оно же предложило и дату празднования, которая связана с историей экономического развития страны. В этот день по новому стилю в 1765 году было основано Императорское Вольное Экономическое Общество, которое в российской истории занимает своё почётное место.
В современном мире, где процессы развития во всех сферах характеризуются высокими темпами, роль экономистов очень важна и востребована. Точные расчёты, планирование, прогнозирование, контроль развития хозяйственной деятельности, анализ финансовой ситуации на предприятиях и в экономической сфере в целом требуют от специалистов профессиональных знаний, навыков, а также определённых личностных качеств.
Экономические знания и их грамотное применение – залог успеха любого бизнеса!

Поздравляем всех экономистов с их профессиональным праздником и желаем никогда не испытывать недостатка в средствах и ресурсах, как материальных, так и нематериальных.

Поздравляем с профессиональным праздником! Пусть опыт работы, знания и навыки помогают в успешном решении поставленных задач по эффективному и рациональному использованию денежных средств и наращиванию материально-технических ресурсов. Желаем успешной реализации идей и проектов.

Похожие новости

«Стажировка выпускников – начало карьеры»«Стажировка выпускников – начало карьеры»

24 марта студенты выпускных курсов всех направлений подготовки приняли участие в Ярмарке вакансий «Стажировка выпускников – начало карьеры», которую организовал СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска». Ярмарка вакансий прошла в

«Крымская весна»«Крымская весна»

Студенты и сотрудники Смоленской ГСХА приняли участие в торжественном мероприятии на Владимирской набережной в Смоленске, посвящённом, восьмилетию вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Ежегодно смоляне вместе со всеми гражданами

Ток-шоу «Кризис юношеского возраста»Ток-шоу «Кризис юношеского возраста»

3 сентября 2021 г. среди студентов 1 курса факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины было проведено психологическое ток-шоу «Кризис юношеского возраста». Мероприятие провела доцент, кандидат педагогических наук Троицкая Л.М. Суть