Ток-шоу «Кризис юношеского возраста»

3 сентября 2021 г. среди студентов 1 курса факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины было проведено психологическое ток-шоу «Кризис юношеского возраста». Мероприятие провела доцент, кандидат педагогических наук Троицкая Л.М.
Суть ток-шоу – это предъявление ведущим мероприятия известных фактов о проблемах подросткового возраста, порой шокирующих, вызывающих отторжение подростковой аудитории. Аудитория вступает в дискуссию с ведущим, пытается аргументировано опровергнуть то или иное утверждение. В ходе ток-шоу не всегда вырабатывается определенное решение или мнение, главное – побуждение к дискуссии, поиску решений, развитие способности к отстаиванию своей жизненной позиции, коммуникативных и речевых качеств.

В ходе мероприятия был проведен психологический эксперимент.

Тестирование «Могу ли я себя контролировать», которое относится к психодиагностическим методам психологии, многих студентов привело к выводу: «Психология – удивительная наука».