New Version Совещание по льну в Твери
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет

Телефоны приемной комиссии - 68-90-54 (горячая линия), 38-75-98

Вопросы по поводу аккредитации можно задать по телефону 38-55-21

Уважаемые студенты! По всем вопросам обращайтесь в деканат.

Деканат экономического факультета 38-01-94
Деканат инженерно-технологического факультета 33-80-76
Деканат факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины 38-23-58

Совещание по льну в Твери

6 апреля 2017г. в ФГБНУ ВНИИМЛ, г. Тверь прошло совещание «Развитие льняного комплекса и перспективы сотрудничества промышленности и научных организаций в рамках реализации комплексных проектов в т.ч. технологий двойного назначения по теме «Импортозамещение», в котором приняла участие делегация академии во главе с врио ректора Кучумовым А.В.

На совещании рассматривались перспективы возрождения селекционно-семеноводческих центров, успехи в научной работе по созданию новых перспективных сортов льна-долгунца, проблемы технического оснащения льноперерабатывающих предприятий.

Активное участие в обсуждении вопросов совещания приняли члены делегации нашего вуза.

Врио ректора Кучумов Алексей Валерьевич в своем выступлении рассказал, что академия подписала договор о вступлении в «Смоленский льняной кластер» и готова создать иннновационный технический центр в рамках его деятельности, благо для этого в коллектива ученых есть все возможности.

Вуз уже давно занимается изучением выращивания льна и его переработкой. Ежегодно закладываются опыты по возделыванию и переработке льна. Разработаны сортовые технологии формирования высокопродуктивных агроценозов льна (семена, волокно) и дана оценка пригодности льнопродукции в технологическом производстве длинного и моноволокна.

В 2016 г. академия по России получила гранд Минсельхоза России по теме исследований « Разработка инновационной технологии и переработки льна-долгунца как стратегического сырья», где впервые дана оценка комплексных приемов определяющих качество агроценоза льна-долгунца, снижение рисков агроклиматических стресс-факторов, болезней, улучшение вылежки, обеспечивающие повышение выхода льно-продукции.

Кроме этого, академия готова осуществлять профессиональное обучение специалистов или на базе факультета повышения квалификации дополнительное образование персонала участников промышленного кластера.

Зав. кафедрой агрономии и экологии Смоленской ГСХА Прудников Анатолий Дмитриевич сообщил об основных результатах научных исследований по разработке сортовой агротехники для перспективных сортов льна-долгунца.

Доцент кафедры механизации Герасимов Виктор Николаевич рассказал о направлениях доработки проекта льноуборочной машины, позволяющий выделить льноволокно из тресты в поле.

Участники совещания познакомились с образцами разработанной техники ФГБНУ ВНИИМЛ.

Делегация Смоленской ГСХА. Слева направо: Прудников А.Д. Кучумов А.В., Герасимов В.Н.