Смоленскую ГСХА с рабочим визитом посетил посол Республики Уганда в г. Москве Олва Джонсон Агара

19 августа Смоленскую государственную сельскохозяйственную академию с рабочим визитом посетил посол Республики Уганда в г. Москве Олва Джонсон Агара с делегацией.

Целью визита было сотрудничество в области предоставления образовательных услуг и привлечение иностранных студентов.

Перспективы совместной работы презентовал ректор Смоленской ГСХА Кучумов Алексей Валерьевич, рассказав о заинтересованности в студентах из Уганды для обучения по направлениям подготовки, востребованным на мировом рынке труда. В частности, ректор отметил возможность поступления на такие направления как зоотехния, ветеринария, технология переработки сельскохозяйственной продукции.

Олва Джонсон Агара высоко оценил прошедшую встречу, отметил разнообразие направлений подготовки, развитую инфраструктуру Академии и территориальную близость к Москве.

Третья ежегодная студенческая научная конференция «Математическое и гуманитарное: преодоление барьеров»Третья ежегодная студенческая научная конференция «Математическое и гуманитарное: преодоление барьеров»

15 декабря 2021 г. в Смоленской ГСХА состоялась третья ежегодная студенческая научная конференция «Математическое и гуманитарное: преодоление барьеров», организованная кафедрой гуманитарных и математических наук. В конференции приняли участие студенты первого

В Смоленской ГСХА прошло торжественное собрание первокурсниковВ Смоленской ГСХА прошло торжественное собрание первокурсников

Сегодня в стенах Смоленской ГСХА прошло торжественное собрание первокурсников, ознаменовавшее начало нового 2021/2022 учебного года. Ректор Академии Кучумов Алексей Валерьевич поздравил с Днем знаний вновь прибывших студентов, и пожелал им успехов