New Version Подведение итогов сельскохозяйственной практики в Германии
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет

Телефоны приемной комиссии - 68-90-54 (горячая линия), 38-75-98

Вопросы по поводу аккредитации можно задать по телефону 38-55-21

Уважаемые студенты! По всем вопросам обращайтесь в деканат.

Деканат экономического факультета 38-01-94
Деканат инженерно-технологического факультета 33-80-76
Деканат факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины 38-23-58

Подведение итогов сельскохозяйственной практики в Германии

19 октября в актовом зале академии отдел практики, профориентации и трудоустройства выпускников провел «круглый стол», посвященный сельскохозяйственной практике в Германии и новому отбору  в 2017-2018 учебном году.

С вступительным словом выступил начальник отдела Любомир Тадеевич Шлапак. Он вкратце рассказал студентам о многолетнем сотрудничестве академии с APOLLO e. V. (Ассоциация по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе) и участии в студенческом обмене между Россией и Германией. Руководитель учебно-производственной практики Анастасия Леонидовна Симонова рассказала об условиях участия в отборе будущих практикантов и требованиях к кандидатам. В этом году на практику в Германию ездили студентки инженерно-технологического факультета Ксенофонтова Наташа, Кохан Люда и Сивокобыльская Лена. Они поделились своим опытом и рассказали много интересных подробностей о своей летней практике. Студентки отметили, что за время практики расширили свои знания и получили практический опыт работы в области сельского хозяйства. Выступления сопровождались презентацией фотографий и показом видеосюжетов.

Наташа, Люда и Лена остались очень довольны практикой, у них появились новые знакомые и друзья, а немецкие семьи стали им как родные.

Встреча никого не оставила равнодушным и после сообщений состоялось бурное обсуждение. Многие из присутствовавших студентов высказали желание участвовать в отборе и поехать на практику в Германию в следующем году.