New Version Образовательный форум "Ростов - 2017. Территория успеха"
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Телефон "горячей линии" для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 8 (4812) 68-90-54.

Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем

выпускников школ, средних образовательных учреждений и всех желающих на

«День открытых дверей»

16 декабря 2017 года в 11.00

по адресу г. Смоленск, ул. Большая Советская дом 10/2, актовый зал

Образовательный форум "Ростов - 2017. Территория успеха"

7-12 сентября в Ростовской области проходил ежегодный образовательный форум "Ростов 2017. Территория успеха"- смена "Молодые аграрии". Нашу академию представили студенты: Иванова Анна (3 курс ТЖиВМ), Строганова Полина(4 курс ЭФ), Кравченко Егор (4 курс ИТФ).

Участники форума приняли участие в насыщенной программе, в которую были включены тренинги и лекции от ведущих специалистов сельского хозяйства Ростовской области и директоров крупных фермерских хозяйств.

Молодые аграрии встретились с заместителем директора по персоналу ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Максимом Шевцовым и в рамках открытого диалога пообщались на тему «Кадры для агропромышленной отрасли». С основателем школы сити-фермеров Татьяной Дубовской студенты изучили вопрос: «Почему сити-ферместву быть, и как в нём разбираться?». Бизнес-тренер, фермер органического земледелия, соорганизатор и соведущий агрохакатонов – Андрей Крылов провел для участников форума практическую сессию, посвященную роботизации и другим новейшим технологиям.

Ребята побывали с экскурсией и  на рыбном хозяйстве, где им показали пруды, в которых разводят рыбу от личинки до товарного веса, а также цехи по переработке готовой продукции и зимовальные пруды.

«Помимо образовательной программы нас ждал обширный список развлекательных мероприятий. Участие в работе  форума -  поистине незабываемое событие.  Кто-то впервые увидел море, кто-то без стеснения спел песню в шатре «Караоке», а кто-то смог прокатиться на большом воздушном шаре!» - делится своим впечатлением о форуме студентка Иванова Анна.