New Version Молодые аграрии на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Телефон "горячей линии" для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 8 (4812) 68-90-54.

Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем

выпускников школ, средних образовательных учреждений и всех желающих на

«День открытых дверей»

16 декабря 2017 года в 11.00

по адресу г. Смоленск, ул. Большая Советская дом 10/2, актовый зал

Молодые аграрии на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

С 14 по 22 октября семь представителей нашей академии стали участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи, пройдя жесткий конкурсный отбор.

В фестивале приняли участие более 25 000 молодых людей из 188 стран мира, среди которых 125 участников в составе делегации Смоленской области.

Стоит отметить, что двое из наших студентов посетили фестиваль в качестве волонтеров, а помощник проректора Аверкина Ирина выступила в качестве со организатора фестиваля в программе флэш-мобов, за что была награждена сертификатом.

«Как волонтер, я не только ежедневно оказывала координационную помощь тысячам ребят со всего мира, но и смогла принять участие в церемонии закрытия! Очень приятно, что моя доброжелательность была оценена - в знак признательности и дружбы  девушка из Буркина-Фасо подарила мне свои сережки - это было невероятно!» - делится впечатлениями студентка 2-го курса Шубная Екатерина.

Восторженно отзывается  о фестивале студент 2-го курса Дмитрий Малихов: «Атмосфера причастности к такому грандиозному событию не отпускает до сих пор! Сам фестиваль дал мне огромный опыт волонтерской деятельности, выхода из нестандартных ситуаций, общения с людьми не только русскоговорящими, но и представителями других стран»

Полякова Алина (студентка 4 курса) посетила образовательные площадки с мировыми предпринимателями, отметив полезность знакомства с Сергеем Косенко и Олегом Торбосовым.

«То, какие эмоции я получила от Розы Хутор, поднявшись на фуникулере на вершину горнолыжного курорта на высоту 2320 метров, вы не ощутите никогда, не попробовав это на самом себе! Спасибо #ВФМС за возможность не только познакомиться с людьми из разных уголков мира, но и посетить свои, невероятно красивые, необъятные, малознакомые, но в одно мгновение полюбившиеся виды России» - комментирует поездку студентка 4 курса Лабжания Теона.