New Version Молодёжный аграрный форум «Аграрная наука в инновационном развитии АПК»
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет

Телефоны приемной комиссии - 68-90-54 (горячая линия), 38-75-98

Вопросы по поводу аккредитации можно задать по телефону 38-55-21

Уважаемые студенты! По всем вопросам обращайтесь в деканат.

Деканат экономического факультета 38-01-94
Деканат инженерно-технологического факультета 33-80-76
Деканат факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины 38-23-58

Молодёжный аграрный форум «Аграрная наука в инновационном развитии АПК»

Всероссийский совет молодых учёных и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений при поддержке Минсельхоза России ежегодно проводит молодёжный аграрный форум на базе одного из сельскохозяйственных вузов России.

В этом году (8-10 ноября) он проходил в стенах Мичуринского государственного аграрного университета, в котором собрались представители ведущих вузов из разных регионов страны, отечественных и зарубежных научно-исследовательских и инновационных организаций.

Наша академия также приняла участие в данном мероприятии. Молодых учёных Смоленской государственной сельскохозяйственной академии представляла кандидат экономических наук, доцент кафедры управления производством Миронкина Алина Юрьевна.

В рамках форума состоялись:

- пленарное заседание;

- Совещание Всероссийского совета молодых учёных и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений;

- круглый стол по международному сотрудничеству молодых учёных в сфере АПК;

- обзорная экскурсия по объектам инновационной инфраструктуры Мичуринского ГАУ.

- научно-практическая конференция по четырём секциям: «Современные проблемы экономики и менеджмента АПК», «Социальная среда России как образовательный ресурс», «Инновационное развитие агротехнологий» и «Инженерно-технические системы – основа развития АПК».

В завершении работы форума, за активную работу, молодые исследователи были отмечены сертификатами участников.