New Version 35 лет со дня выпуска!
  • Студентам заочной формы обучения для справок необходимо обращаться в деканаты

• Профком

Профком сотрудников и студентов
  • Трудоустройство выпускников и практики студентов

Задача отдела: взаимодействие с работодателями сельскохозяйственного производства и предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, руководителями агрообъединений и другими организациями и учреждениями по поиску рабочих мест.
  • Аспирантура

Подготовка аспирантов и соискателей в ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА осуществляется с 1994 года по восьми научным специальностям, как за счет бюджетных средств так за счет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Телефон "горячей линии" для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 8 (4812) 68-90-54.

Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем

выпускников школ, средних образовательных учреждений и всех желающих на

«День открытых дверей»

16 декабря 2017 года в 11.00

по адресу г. Смоленск, ул. Большая Советская дом 10/2, актовый зал

35 лет со дня выпуска!

Среди традиций, которые существуют на инженерно-технологическом факультете, есть одна, которую факультет старается по мере сил из года в год поддерживать. Это традиция проводить встречу с выпускниками.

31 марта состоялась встреча выпускников, у которых прошло 35 лет со дня окончания агрономического факультета!

День встречи однокурсников - отличный повод вспомнить молодость, встретить прежних друзей, преподавателей и свидетелей того прекрасного времени.

Торжественная часть встречи состояла из выступления декана ИТФ Скобеева И.Н. о сегодняшней жизни факультета, о подготовке механизированного отряда «Смоленская Нива 2017» к весенне - полевым работам, на что из зала послышались возгласы: «…а ведь это мы начинали!». Действительно, на факультете в конце 70-х, был организован студенческий уборочно-транспортный отряд «Тайфун», слава о котором гремела по всей области. Выпускники по-прежнему живо интересовались новостями об Академии, задавали вопросы, выступали с предложениями, делились опытом. Рассказывали о себе, о том, как сложилась их судьба, делились ностальгическими воспоминаниями о факультете.

Это посещение академии и сама встреча останутся в памяти выпускников яркими впечатлениями.

Теперь у каждого своя дорога.
И лишь воспоминания порой
Вас переносят в академию через годы.

Но этот вечер вместе вас собрал.
Улыбками сияют ваши лица,
Встают перед глазами времена,
Когда вам вместе довелось учиться.

Так пусть же в сердце та пора живет,
Вас изнутри любовью наполняя.
И даже если много лет пройдет, Согреют вас теплом воспоминания!